Адвокат по жилищным делам. Разрешение жилищных споров

Жилищные споры

Жилищные споры по сложности урегулирования и накалу страстей в российской юридической практике не имеют равных. Зачастую цена вопроса исчисляется миллионами рублей. Покупкой или продажей жилья, приватизацией и разделом недвижимого имущества, взысканием материального и морального ущерба после затопления или пожара, согласованием построек с коммунальными службами. Поэтому без услуг грамотного адвоката по жилищным делам обойтись непросто.

Жилищное право в России является настолько сложной отраслью юриспруденции, что многие вопросы становятся предметом дискуссий в среде профессиональных юристов. Команда квалифицированных адвокатов нашей компании компетентна во всех хитросплетениях Жилищного кодекса, Постановлениях Правительства, Постановлениях Пленума ВС РФ, в тонкостях различных инструкций и положений, регулирующих жилищные дела. В совершенстве овладев этим пластом законодательства и наработав обширную практику разрешения всевозможных споров, наши адвокаты найдут ключ к решению спорного вопроса любой степени сложности.

Защищать нарушенные права – законное право каждого гражданина Российской Федерации. Это предусмотрено не только 46-й статьей Конституции, но и 11-й статьей Жилищного Кодекса РФ. Эта законодательная норма предусматривает, что защиту нарушенных прав гражданина осуществляет суд. Единственный, кто может дать дельный совет, как защитить свои интересы, имущество или возместить вред через суд, — это профессиональный юрист, специализирующийся на жилищных спорах. Имеющие многолетний опыт и сотни успешно разрешенных дел, адвокаты по жилищным делам нашей компании дадут профессиональную консультацию и помогут составить исковое заявление, соберут необходимые доказательства, посодействуют при подготовке к судебному разбирательству и непосредственно во время рассмотрения дела в суде.

Обращение за помощью к адвокатам нашей компании избавит вас от необходимости вникать в тонкости законодательства, множество подзаконных нормативно – правовых актов, и сохранит мир в семье. Учитывая, что участниками жилищного спора в большинстве случаев выступают кровные родственники или супруги, наши адвокаты сгладят конфликт и помогут разрешить спор мирно, не доводя до зала суда.

Не менее деликатно и профессионально наши адвокаты урегулируют жилищный спор, возникший между доверителем и муниципальными службами, между представителями частного бизнеса и компаниями по обслуживанию домов. На счету наших опытных адвокатов – выигранные дела в пользу доверителей, соседи которых залили их отремонтированную квартиру. Адвокаты нашей компании имеют богатейший опыт восстановления справедливости в ситуациях, когда коммунальщики были наказаны за свою халатность по отношению к доверителю и даже выплачивали ему компенсацию. Наши эксперты в жилищных спорах успешно помогли жильцам многоквартирного дома, страдающих от открывшегося в одной из квартир магазина, а также тем, кто годами не мог получить разрешение на перепланировку. Для этого наши адвокаты проделывают колоссальную работу: проводят анализ ситуации и всех правоустанавливающих документов, находят свидетелей, если необходимо, инициируют проведение экспертиз, заручаются мнением специалистов.

Адвокаты по жилищным делам нашей компании окажут высокопрофессиональные услуги, связанные с:

  • представлением и защитой ваших интересов в судах различных инстанций;
  • сопровождением сделки купли-продажи жилья;
  • сопровождением приватизации жилья;
  • признанием права собственности на дом или квартиру в порядке наследования;
  • признанием недействительным договора наследования;
  • признанием недействительной сделки купли-продажи квартиры или жилого дома;
  • заключением – расторжением договора ренты;
  • определением порядка пользования жилым помещением;
  • выселением, вселением, регистрацией по месту жительства (пропиской);
  • со спорами граждан и строительных организаций, вытекающих из договоров долевого строительства;
  • обжалованием отказа в постановке на учет тех, кто в этом нуждается;
  • расторжением договора социального найма;
  • изменением договора социального найма;
  • разделом жилого помещения, определением и выделением доли из него;
  • иными вопросами, возникающими в сфере жилищных отношений.

Немаловажное отличие наших высокопрофессиональных адвокатов от других юристов — в их способности составлять для своих клиентов правовые заключения о возможном исходе жилищных споров. Кроме того, наши специалисты всегда предлагают несколько вариантов успешного разрешения споров между субъектами жилищного права. Помните, что своевременное вмешательство нашего квалифицированного специалиста может уберечь вас от многих серьезных проблем, связанных с недвижимостью.

Эксклюзивные методики разрешения жилищных споров, которыми владеют наши адвокаты, помогут вам урегулировать любую проблему, связанную с нарушением ваших прав, как собственника жилья, быстро и безболезненно. Доверив свои проблемы профессионалам нашей компании, вы гарантированно получите безопасность и юридическую защищенность в процессе разрешения любых споров.

Адвокат по жилищным спорам нашей компании – это гарант соблюдения законности ваших прав!

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС