Адвокат по уголовным делам

Уголовные дела

Жизнь полна множеством сложных моментов, от столкновений с правосудием и его «служителями» не застрахован никто. Воздействие бюрократической машины и ее молота в виде норм уголовного права может ворваться в привычный жизненный сценарий в любой момент. Под угрозой оказывается свобода, семейное благополучие, благосостояние, здоровье и жизнь близких.

Чтобы избежать непоправимых и страшных последствий бесцеремонного отношения «стражей закона» — в уголовном процессе должен участвовать квалифицированный адвокат по уголовным делам, способный оказать необходимое правовое содействие и эффективно защитить ваши интересы.

Многие люди недооценивают участие юриста в процессе или слишком надеются на собственные силы, знания, навыки. Это самое большое человеческое заблуждение. Кроме того, некоторые не имеют реального представления о стандартах возбуждения уголовных дел в России. Зачастую уголовные процессы начинаются в отношении совершенно невиновных людей: по заказу бизнесменов в целях устранения конкурентов; в результате провокационных действия самих сотрудников правоохранительных органов. Особо ощутим данный факт по делам о незаконном обороте наркотических средств.

В итоге адвокат по уголовным делам вступает в процесс на последней его стадии – в суде, а иногда даже не в первой судебной инстанции. Это значительно снижает шансы на положительное разрешение дела, потому что уголовный процесс требует своевременного юридического содействия с самого первого этапа. Промедление в этом вопросе может стоить свободы. Не стоит забывать, что от принимаемых судебных решений зависит судьба конкретного человека, членов его семьи, поэтому необходимо тщательно подходить к выбору адвоката, так как именно в результате его действий можно спасти или максимально улучшить положение человека, попавшего в поле зрения правоохранительных органов.

Вступивший в дело адвокат по уголовным делам с самого первого дня начинает работу по сбору доказательств, подтверждающих выбранную позицию, невиновность, правоту или алиби клиента. Кроме того, адвокатом отслеживается каждый шаг (действие, вынесенный акт) должностных лиц правоохранительных органов. Зачастую уголовный процесс сопряжен с многочисленными нарушениями норм уголовного и уголовно-процессуального права, каждое из них может быть обжаловано. Однако все нужно делать своевременно на соответствующем этапе расследования.

Предоставленные нашей компанией адвокаты имеют многолетний опыт успешного участия в уголовных процессах и могут приступить к незамедлительному выполнению своих юридических обязанностей на любой стадии вашего обращения за помощью. Адвокаты нашей компании имеют длительную практику участия в уголовных процессах повышенной степени сложности — они являлись представителями участников уголовных дел, получивших публичное освещение в СМИ, многократно добивались максимально положительных результатов для клиентов, чьи интересы представляли.

В спектр услуг наших адвокатов входят следующие мероприятия:

  • защита интересов клиента на стадии предварительного следствия;
  • участие при проведении следственных мероприятий в отношении подзащитного;
  • изучение, правовой анализ материалов уголовного дела (начиная с момента сбора первичной информации по поступившему сообщению о преступлении);
  • оставление поэпизодного заключения по предмету анализа, формирование доказательственной базы;
  • сбор доказательств, улик, свидетельствующих о невиновности подзащитного, подтверждающих его позицию;
  • анализ проводимых судебных экспертиз, ходатайства о назначении повторной, дополнительной, комплексной экспертизы;
  • обжалование действий, актов должностных лиц правоохранительных органов (ОВД, прокуратуры, суда);
  • составление процессуальных документов (ходатайств, жалоб, запросов) в интересах подзащитного;
  • участие в судебном процессе, полнообъемная защита интересов подзащитного, составление стратегии (тактики) защиты в соответствии с представленной версией произошедшего подзащитным;
  • все виды обжалований (кассационное, апелляционное, надзорное, Верховный, Конституционный, Европейский суды);
  • участие в процессе о досрочном погашении судимости;
  • представление интересов в рассмотрении иных вопросов по уголовным делам и процессам.

Каждая стадия уголовного процесса обладает определенными юридическими особенностями. Только адвокат по уголовным делам знает, соответствуют ли проводимые следственными органами, судом мероприятия нормам закона или противоречат им. Поэтому от времени вступления адвоката в процесс зависит разрешение дела.

Многие уголовные дела, возбужденные с нарушением норм материального, процессуального права, можно прекратить еще на стадии предварительного следствия. Это может сделать лишь квалифицированный адвокат по уголовным делам, знающий все тонкости российского права, уголовного процесса и юриспруденции.

Следует помнить, что от своевременности оказания юридической помощи зависит многое. Речь идет о реальном уголовном наказании, возлагаемом государством на виновное, по его мнению, лицо. К сожалению, российская практика уголовного процесса такова, что обвиняемому (подсудимому) самостоятельно чрезвычайно сложно доказать свою невиновность. Поэтому личный адвокат по уголовным делам, а не предлагаемый судом, следствием, необходим любому лицу, в отношении которого возбуждено дело, начиная с самой первой стадии уголовного процесса.

Единственно правильным решением будет обращение за помощью к высококлассным специалистам по уголовным делам, которые могут быть вам предоставлены в нашей компании.

Наши адвокаты имеют обширную практику разрешения правовых ситуаций любой категории сложности. В любой инстанции мы гарантируем положительную результативность.

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС