Адвокат по взысканию алиментов на содержание детей

Обеспечить своему несовершеннолетнему ребёнку возможность учиться, получать медицинскую помощь и нормально питаться – естественный и, одновременно, юридический долг всех граждан РФ, ставших родителями. Пока отец и мать живут в мире и согласии, финансовые затраты на содержание ребенка они делят поровну. Но, как только отношения родителей портятся и развод неизбежен, граждане апеллируют к Семейному кодексу РФ, в частности, его 13-й главе, трактующей алиментные обязательства родителей и детей.

В современном обществе многие отцы, а в отдельных случаях, и матери, уклоняются от выплаты помощи на детей, проживающих по тем или иным причинам с бывшей супругой или супругом.

В настоящее время услуга по взысканию алиментов на содержание детей – одна из самых востребованных в нашей компании. Адвокаты высочайшего класса, специализирующиеся на этой деликатной теме, по просьбе доверителя, занимаются:

  • составлением иска о взыскании алиментов на ребенка, не достигшего совершеннолетия;
  • составлением иска о взыскании имеющейся задолженности по алиментам;
  • составлением искового заявления о необходимости увеличить размер алиментов;
  • составлением искового заявления о необходимости уменьшить размер алиментов;
  • составлением иска о взыскании алиментов на ребенка, достигшего совершеннолетия;
  • составлением искового заявления, предусматривающего освобождение от имеющейся задолженности по алиментам;
  • составлением искового заявления о необходимости взыскания дополнительных затрат на ребенка;
  • составлением соглашения, предусматривающего порядок содержания детей или ребенка после расторжения брака;
  • представлением интересов доверителя в суде по вопросам, касающимся взыскания алиментов;
  • сопровождением процедуры взыскания алиментов;
  • сопровождением процедуры проверки за тем, используются ли алименты по целевому назначению;
  • представлением интересов доверителя в органах полиции в случае возбуждения уголовного дел за уклонение от уплаты алиментов.

Наши адвокаты дают компетентные консультации относительно изменения размеров алиментов, проблемы нерегулярной выплаты алиментов, возможности получить алименты на ребенка и после 18 лет, а также взыскать алименты на детей за прошедший период времени.

Одним из аргументов, почему Вам стоит обратиться за помощью именно к нашим адвокатам, является умение наших специалистов находить нестандартные подходы к урегулированию сложнейших семейных споров. Так, компетентные адвокаты нашей компании помогли многим законопослушным алиментоплательщикам добиться того, чтобы выделяемые ими на содержание ребенка деньги расходовались по назначению, а не шли на удовлетворение потребностей проживающего с ним бывшего супруга. Также наши адвокаты, руководствуясь ст. 157 Уголовного кодекса РФ, защитят интересы своего клиента, который вынужден самостоятельно содержать несовершеннолетнего ребенка, и который длительное время не получает алиментов от бывшего супруга. Представляя в суде права такого доверителя, адвокаты нашей компании докажут, что злостное уклонение от своевременной уплаты алиментов уголовно наказуемо и добьются взыскания алиментных выплат за прошедший срок.

Главный принцип работы наших адвокатов — сделать все возможное, чтобы ребенок после развода родителей не оказался лишен своих законных прав на образование, лечение и иные обязательные нужды.

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС