Адвокат по взысканию алиментов на содержание супруга

Скрепив свой союз узами брака, граждане нашей страны автоматически берут на себя обязательство поддерживать друг друга материально. Эта норма законодательно закреплена в ст. 89 Семейного Кодекса РФ. Если же один из супругов становится нетрудоспособным или попадает в сложную жизненную ситуацию, выйти из которой без финансовой поддержки не представляется возможным, он вправе претендовать на алименты от второго супруга.

Кто из супругов, имеющих меньший доход, может потребовать от партнера по браку выплачивать алименты на свое содержание?

  • Женщина, беременная общим с супругом ребенком, или мать, воспитывающая совместного ребенка, которому еще не исполнилось 36 месяцев;
  • Супруг, обеспечивающий уход за общим ребенком-инвалидом, которому еще не исполнилось 18 лет;
  • Супруг, ухаживающий за ребенком-инвалидом детства I группы;
  • Один из нуждающихся супругов, ставший нетрудоспособным до развода или в течение года с того дня, как брак был признан расторгнутым.

Адвокаты нашей компании – ваши лучшие помощники в вопросах взыскания средств на свое содержание от супруга или супруги, лучше обеспеченного финансами.

Высокая квалификация и обширная судебная практика наших профессионалов позволяет добиться взыскания алиментов для своего доверителя, состоящего в браке или находящегося в разводе.

Вот лишь некоторые вопросы на которые Вы получите исчерпывающие ответы от адвоката-специалиста в этой области:

  • Обладает ли супруг, к которому обращаются за алиментами, необходимыми средствами;
  • Какие документы понадобятся вам для успешного решения вопроса;
  • Как и где подать иск на взыскание алиментов;
  • Как предъявить супругу иск на взыскание алиментов, чтобы отстоять свои права и получить желаемое;
  • Как достичь соглашения об интересуемом размере алиментов.

Такой широкий круг вопросов, без ответов на которые взыскание алиментов с супруга превращается в длительную и изнурительную тяжбу, требует участия адвоката, имеющего опыт урегулирования семейных споров. Кроме того, компетентные адвокаты нашей компании разработают процессуальные документы, необходимые для подачи иска, подадут исковое заявление в суд, где помогут вам отстоять свое право на ежемесячное получение денежных средств.

Огромное количество нюансов в современном российском законодательстве, предусматривающем выплату алиментов одному из супругов, приводит к нашим адвокатам представителей различных социальных слоев. В совершенстве владея тонкостями семейного права, специалисты нашей компании определят, насколько обоснованы ваши права на взыскание алиментов и разработают оптимальный план действий для их реализации.

Кстати говоря, у наших адвокатов есть существенное преимущество перед остальными юристами: их эффективные стратегии, разрабатываемые под каждого клиента, дают отличные результаты даже в практически безнадежных ситуациях.

Четкое соблюдение принципов адвокатской тайны сделало услуги наших специалистов весьма востребованными и среди тех, кто намерен освободиться от обязанности выплачивать алименты супругу (или бывшему супругу) либо ограничить эту обязанность определенными временными рамками. Компетентные адвокаты нашей компании имеют в своих архивах дела, решенные в пользу таких доверителей.

Совместные усилия доверителя и наших адвокатов, специализирующихся на взыскании алиментов на содержание супруга, позволяют решить сложнейшие противоречия как по соглашению сторон, так и в зале суда. Одно из главных составляющих успеха в деле взыскания средств на содержание супруга – своевременное обращение к нашим специалистам.

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС