п. «а» ч. 2 ст. 228-1; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1; ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ

В нашу компанию к адвокату по уголовным делам за оказанием юридической помощи обратился гр-н Л-ов, который пояснил, что в УФСКН по республике Мордовия, в отношении его сына Л-ва возбужденно уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 228-1; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1; ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (наказание за каждое из которых предусмотрено от 8 до 20 лет лишения свободы).

Вступив в дело адвокат выяснил, что одна из поставок наркотического средства обвиняемым Л-ым на территорию г. Саранска р-ки Мордовия, была спровоцирована самими сотрудниками УФСКН. Также адвокат выяснил, что обвиняемый Л-ов и его отец имеют хронические заболевания, наличие которых в обязательном порядке учитываются при назначении наказания. По данному факту адвокатом были собраны документы подтверждающие данный факт, которые были приобщены к материалам уголовного дела. Так в ходе судебного разбирательства адвокатом было акцентировано внимание суда на том, что по одному из эпизодов инкриминируемых деяний подсудимому Л-ву, а именно поставки наркотического средства «кокаин», была спровоцирована сотрудниками УФСКН р-ки Мордовия, кроме того инициатором реализации наркотических средств являлся не подсудимый Л-ов, а неустановленное органами следствия лицо. Также адвокатом было акцентировано внимание суда на совокупности смягчающих вину обстоятельств, в том числе состояние здоровья самого подсудимого Л-ва и его близких родственников. На основании собранных адвокатом доказательств, правильно построенной линии защиты в суде, а также документов подтверждающих наличие оснований смягчающих вину, судом Ленинского районного суда г. Саранска республики Мордовия, подсудимый Л-ов по эпизоду поставки наркотического средства «кокаин» на территорию республики Мордовия, был оправдан, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. По остальным трем эпизодам инкриминируемых деяний подсудимому Л-ву, суд с учетом представленных адвокатом документов подтверждающий наличие смягчающих вину обстоятельств, назначил ему наказание с применением положений ст. 64 УК РФ (предусматривающих назначение наказание ниже низшего предела) в виде 6 лет лишения свободы. При этом прокурор в судебном заседании просил назначить подсудимому Л-ву наказание в виде 15 лет лишения свободы.

После вступления приговора в законную силу, адвокатом были собраны и поданы документы с ходатайством о проведении медицинской экспертизы на предмет освобождения от дальнейшего отбывания наказания осужденного Л-ва в связи с его заболеванием. На основании заключения эксперта и заявленного ходатайства адвоката, осужденный Л-ва был освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС