ч. 4 ст. 111 УК РФ

В нашу компанию к адвокату по уголовным делам за юридической помощью обратился гр-н П.. В ходе беседы последний пояснил, что в отношении него в СУ СЧ при прокуратуре РФ по Тверскому району г. Москвы возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 15 лет). П. пояснил адвокату, что потерпевшей по данному уголовному делу проходит его близкая родственница, которая злоупотребляла спиртными напитками и на этой почве между ними постоянно происходили конфликты.

Так в очередной раз 23.02.2009 года в вечернее время она пришла домой в состоянии алкогольного опьянения и между ней и П. произошел конфликт, в ходе которого он нанес ей три удара в область лица и головы. Утром потерпевшая скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате черепно-мозговой травмы не мене чем от трехкратного ударного воздействия в область головы. Как пояснил П. удары, которые он нанес потерпевшей, были нанесены с небольшой силой и не могли привести к наступлению смерти.

Адвокатом по уголовным делам было проведено собственное адвокатское расследование, в результате которого были найдены свидетели, которые пояснили что за несколько часов до конфликта произошедшего 23.02.2009 года между потерпевшей и П., потерпевшую видели на улице распивающую спиртное с лицами злоупотребляющими спиртными напитками, где в ходе распития спиртного между потерпевшей и неизвестными мужчинами произошел конфликт в ходе которого потерпевшей было нанесено несколько сильных ударов по голове. Все эти сведения полученные адвокатом были переданы в суд. Также адвокатом было заявлено ходатайство о проведении комиссионной экспертизы для разграничения во времени получения телесных повреждений приведших к смерти от других телесных повреждений обнаруженных при исследовании трупа потерпевшей. Из заключения комиссионной экспертизы следовало, что телесные повреждения, приведшие к смерти потерпевшей могли быть получены во временной промежуток и при обстоятельствах указанных в показаниях свидетелей защиты. В результате проведенной работы адвокатом и выбранной позиции судом гр-н П. по ч. 4 ст. 111 УК РФ был оправдан.

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС