ч. 4 ст. 159 УК РФ

В нашу компанию к адвокату по уголовным делам за юридической помощью обратилась гр-ка Р-ва, которая пояснила, что ее муж гр-н Д-ин обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (наказание за каждое из которых предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей), и в настоящее время арестован и находиться в СИЗО.

Взяв на себя защиту обвиняемого Д-на, и вступив в дело адвокат первым делом стал собирать сведения о своем подзащитном гр-не Д-не, которые могли бы в суде послужить основанием для изменения меры пресечения и освобождении обвиняемого Д-на из-под стражи. Собрав необходимые документы, адвокату в суде удалось доказать, что обвиняемый Д-ин не является социально опасным элементом для общества и не нуждается в изоляции, и кроме того в ходе следствия допущены были ряд нарушений закона в результате чего дальнейшее содержание под стражей обвиняемого Д-на незаконно. В результате представленных документов и занятой позиции адвокатом в ходе судебного заседания, судом было принято решение об освобождении обвиняемого Д-на из-под стражи и в последствии, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе предварительного следствия адвокатом были собраны доказательства свидетельствующие о том, что действия обвиняемого Д-на квалифицированны неверно и его действия подпадают под менее тяжкий состав преступления нежели уму квалифицируется органами предварительного следствия. По ходатайству адвоката по одному из эпизодов инкриминируемых обвиняемому Д-ну действия последнего были переквалифицированы на ч. 3 ст. 159 УК РФ. В последующем благодаря собранным адвокатом документов, а также правильно выбранной линии защиты подсудимому Д-ну судом было назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа.

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС