Адвокат по лишению родительских прав

Процедура лишения родительских прав – исключительная правовая мера, которая влечет серьезные правовые последствия, как для родителей, так и для их несовершеннолетних детей. В Порядке лишения родительских прав, описанном в ст. 70 Семейного Кодекса РФ, черным по белому записано: лишить родителей (или одного из них) прав на ребенка можно исключительно в судебном порядке. Учитывая строгость, с которой прокуроры и органы опеки отстаивают права маленьких граждан России, а также рвение, с которым один из родителей пытается доказать несостоятельность второго родителя, участникам этого вида споров необходимо заручиться поддержкой опытного адвоката.

Компетентные эксперты нашей компании имеют серьезную судебную практику в спорах подобного рода. Наши адвокаты добиваются положительных результатов, защищая в суде как клиента, который инициировал лишение родительских прав, так и отстаивая родительские права доверителя, выступающего в роли ответчика.

В отличие от обычных юристов, не имеющих достаточной компетенции для представления в суде интересов ответчика по делу о лишении родительских прав, наши адвокаты оказывают полный спектр юридических услуг и берут на себя все хлопоты, связанные с урегулированием этих споров. Уделяя особое внимание каждому случаю, наши специалисты практикуют индивидуальный подход к решению проблемных вопросов семейно-правовой ответственности.

Огромное количество выигранных дел и глубокие знания особенностей ведения судебных процессов, связанных с лишением родительских прав, дает нашим адвокатам право считаться авторитетными экспертами в спорах о лишении родительских прав.

Адвокаты нашей компании наработали богатейший опыт в решении семейных споров и потому лучше других помогут вам:

  • подготовить необходимые для суда документы;
  • пройти процедуру восстановления в родительских правах;
  • ограничить родительские права того из родителей, кто наносит вред интересам ребенка;
  • минимизировать последствия лишения родительских прав.

Представляя интересы своих клиентов, наши специалисты занимаются подготовкой и подачей заявления о предоставлении своему доверителю права на свидание с ребенком, получением разрешения на разовые либо периодические свидания с ребенком. Предметом нашей особой адвокатской гордости являются выигранные в суде дела о возобновлении утраченных ранее родительских прав. Грамотно составленный иск и квалифицированная защита в суде служит залогом успешного исхода дела о восстановлении родительских прав на ребенка.

Четко отработанный механизм ведения дел о лишении или восстановлении родительских прав позволяет адвокатам нашей компании свести к минимуму визиты доверителей в наш офис. Как правило, клиенты встречаются с адвокатами по лишению родительских прав всего дважды. В первый раз – чтобы подписать необходимые для ведения защиты документы, во второй раз – чтобы забрать оформленное по всем правилам решение суда.

Безупречная репутация наших адвокатов открывает перед клиентами широкие возможности для скорейшего и наименее болезненного разрешения семейного спора. Компетентные адвокаты, сопровождающие процесс лишения или возобновления родительских прав в судах и в органах опеки, возьмут на себя все правовые аспекты и техническую работу, без которой не обходится ни одно судебное разбирательство.

Неукоснительное следование правилам адвокатской этики гарантирует всем участникам спора соблюдение моральных принципов, необходимых при урегулировании этой категории дел.

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС