Адвокат по недвижимости. Сделки с недвижимостью

Сделки с недвижимостью

От тюрьмы, от сумы и от БТИ не зарекаются. Сделками с недвижимостью (покупкой, продажей, обменом, дарением, передачей по наследству) хотя бы раз в жизни занимается каждый человек. Столкнувшись с необходимостью купить или продать, подарить или обменять недвижимость, прежде всего, стоит позаботиться о юридически правильном оформлении документов. Учитывая дороговизну обслуживания и нечистоплотность некоторых агентств недвижимости, предлагающих доверчивым клиентам свои услуги, эксперты рынка недвижимости советуют обращаться в юридические компании, специализирующиеся на сделках с жилой и коммерческой недвижимостью. Наша компания готова предложить вам услуги опытных и компетентных адвокатов по недвижимости, которые помогут вам минимизировать временные и денежные затраты на оформление предстоящей сделки.

Какие функции возьмет на себя наш адвокат по недвижимости?

  • Проверки правового статуса продавца;
  • Анализа правоустанавливающих документов на земельный участок, дом, квартиру;
  • Проверки юридической «чистоты» объекта;
  • Подготовки и заключения предварительного договора;
  • Подготовки и заключения договора задатка;
  • Составления проекта договора отчуждения;
  • Переговоров с юристом, агентством недвижимости второго участника сделки относительно его требований, прав и обязанностей;
  • Сопровождения клиента при нотариальном оформлении сделки;
  • Регистрации договора в БТИ, получения свидетельства права собственности.

В своей работе на рынке недвижимости наши адвокаты ориентируются на европейские стандарты предоставления услуг. Но, в отличие от французских, итальянских, немецких и австрийских нотариусов и адвокатов, выставляющих за свои услуги существенные гонорары, адвокаты нашей компании назначают фиксированную цену, доступную большинству участников рынка недвижимости.

В списке клиентов наших адвокатов по недвижимости – не только частные лица, улучшающие свои жилищные условия за счет покупки квартир большей площади. Наши эксперты консультируют и сопровождают сделки с коммерческой недвижимостью, осуществляемые мелкими фирмами и крупными корпорациями, имеющими в своем штате юристов или целые юридические департаменты. Ведь даже юристы широкого профиля не всегда владеют разделами гражданского права по части недвижимого имущества.

Один из сложнейших примеров связан с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Эта норма, предусмотренная ст. 2-й Федерального Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», создает непреодолимые трудности для тех, кто решает самостоятельно или с помощью начинающего юриста совершить оборот с недвижимым имуществом.

Адвокаты по недвижимости нашей компании выступают не только как регистраторы, но и проводят оценку правоустанавливающих документов, составляют договор или проверяют тот, который предложен их клиенту. Доскональное владение нормативной базой и принципами процедуры госрегистрации позволяет доверителям наших адвокатов обменять квартиру или купить помещение под новый офис в считанные дни и без лишних финансовых затрат.

Наши защитники, имеющие глубокую теоретическую базу и обширную адвокатскую практику, существенно отличаются в лучшую сторону и от частнопрактикующих юристов. Имея официальный статус адвоката, наши эксперты состоят в реестре адвокатской палаты, что обязывает их выполнять свою работу максимально качественно и эффективно.

Политика наших адвокатов по недвижимости – урегулировать все нюансы, связанные с оформлением недвижимости, на нейтральной территории, а не в зале суда. Но, стоит признать, что немалая часть споров, касающихся сделок с недвижимостью, решается в суде. Анализируя свою обширную адвокатскую практику, наши эксперты вынуждены констатировать, что пострадавшая сторона зачастую сама и является источником своих проблем.

Решающим аргументом в пользу заключения договора на сопровождение сделки с недвижимостью с одним из наших адвокатов могут служить юридические гарантии, предоставляемые нашими экспертами. Они подкреплены не только индивидуальным подходом к каждой процедуре оформления документов, но и сотнями успешно заключенных сделок.

Инвестируя серьезные капиталовложения в покупку недвижимого имущества, граждане нередко полагаются на сомнительного риэлтора, пренебрегая при этом советами профессиональных адвокатов. Такая неосмотрительность может стать причиной неграмотно оформленной сделки. Что, в свою очередь, таит в себе значительные риски: такая сделка может быть даже оспорена в суде. Прежде, чем рисковать дорогостоящим недвижимым имуществом, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим адвокатам по недвижимости. Обезопасьте свою собственность от посягательств мошенников и аферистов. Обратившись к нам за юридической помощью, вы сможете избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Вариантов мошеннических схем с недвижимостью – миллион. Единственный способ не стать их жертвой – обращение к квалифицированным адвокатам по недвижимости.

Сотрудничество и доверительные отношения – это гарантия качества и конфиденциальности услуг.

+7 499 994-00-03
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС